![](https://s.0532.ua/section/logo/upload/pers/11/logo.png?20250210)
12:03, 13 жовтня 2014 р.
Железнодорожники на Полтавщине расширяют одноколейные участки дороги
Для увеличения пропускной способности железной дороги в «узких местах», то есть на одноколейных перегонах, путейцы Южной железной дороги на территории Полтавской области строят вторую колею.
В данный момент идёт строительство на участке Федунка – Яреськи, общей протяжённостью в 4,4 км. Станция Федунка во время строительных работ будет работать только в качестве остановки, передаёт пресс-служба Укрзализныци.
Уже проложено 3,5 км колеи. Работы по расширению железнодорожного полотна планируют закончить до конца года.
Действующая пропускная способность этого участка пути: 21 пассажирский, 4 пригородных и несколько товарных состава в сутки. Дополнительная колея даст возможность увеличить этот показатель и сократить время пути, который тратится на пропуск встречных поездов.
На обновленном участке железной дороги поезда смогуть развивать скорость до 160 км/час. В планах расширение перегона от станции Миргород до блок-поста 237-ой километр.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
10:47, Сьогодні
10:47, Сьогодні
10:47, Сьогодні
10:47, Сьогодні
10:47, Сьогодні
live comments feed...