• Головна
  • Российские спецслужбы вербуют боевиков на восток Украины через соцсети
14:52, 17 червня 2014 р.

Российские спецслужбы вербуют боевиков на восток Украины через соцсети

Российские спецслужбы вербуют боевиков на восток Украины через соцсети. Вербовка происходит при содействии ФСБ России, партии «Единая Россия» и ЛДПР.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимир Чеповой.

«По данным информационного центра СНБО, на территории России активизирована работа по вербовке российских граждан и других стран-членов СНГ для их дальнейшей переправки в восточные области Украины для участия в боевых действиях на стороне боевиков», - отметил он.

Представитель информационного центра СНБО отметил, что вербовка происходит при содействии ФСБ России, партии «Единая Россия» и ЛДПР.

Владимир Чеповой рассказал, что «большинство групп добровольцев в количестве 60-80 человек формируются с использованием социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники» и сайта Доброволец.орг на территории Ростовской области России, вблизи российско-украинской границы, где в течение 3-7 суток они проходят инструктаж и боевую подготовку.

«В настоящее время зафиксировано формирование нескольких групп в количестве до 2 тыс. человек», - подчеркнул он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Российские спецслужбы #боевики #восток Украины
ТОП новини
Коли в Україну повернеться тепло та скільки ще полтавцям носити верхній одяг – точний прогноз
Полуниця — по 300, молода картопля — по 130: які ціни цього тижня на «Хитрому» ринку Полтави
У Кременчуці зіткнулися два легковики: водіїв госпіталізували до лікарні
Розкішні галявини, зорі та наука: розповідаємо про Полтавську обсерваторію та її «секретний» клаптик забутої природи – ексклюзивно в проєкті «Зелена Полтава» (ВІДЕО)
Оголошення
live comments feed...