
16:06, 18 червня 2017 р.
В Полтаве зарегистрирован первый случай кори у ребенка в этом году

Об этом сообщили в соцсетях специалисты полтавского медицинского центра «Мій лікар».
Корь – это очень заразное инфекционное заболевание, опасное в первую очередь для маленьких детей. Именно эта инфекция является одной из основных причин детской смертности в мире. Вирус передается очень легко: при разговоре, кашле, чихании или любом тесном контакте с больным.
С начала 2017 года корью заболели 735 украинцев, заболевание обнаружили в 15 областях Украины. По данным Минздрава, в прошлом году только 45% детей в Украине сделали прививку от кори, поэтому очевидно – количество больных будет расти и дальше.
В Украине зарегистрирована бельгийская вакцина от кори, краснухи и паротита «Приорикс»: ее цена от 300 до 600 грн. Все зависит от того, где покупать препарат, в аптеке или частной клинике. К сожалению, в детских поликлиниках Полтавы «Приорикс», закупленный за госсредства, закончился буквально месяц назад. Когда будет новая партия препарата – специалисты не знают.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Який зарядний пристрій для iPhone купити?
Новини компаній
14:08
Де знайти найкращу квест-кімнату для дітей у Полтаві?
Новини компаній
12:41
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
20:46, 9 березня
08:19, 28 лютого
14
14:03, 25 лютого
11:17, 7 березня
7
live comments feed...