• Головна
  • На какую пенсию могут рассчитывать полтавчане с первого декабря
13:41, 29 листопада 2016 р.

На какую пенсию могут рассчитывать полтавчане с первого декабря

Уже с первого декабря прожиточный минимум  для лиц, утративших трудоспособность, увеличится на 117 грн. 

Сегодня состоялась пресс-конференция начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Полтавской области Владимира Тараторина, а также его первого заместителя Владимира Носенка. На конференции говорили о механизме увеличение пенсий с 1 декабря этого года.

По словам Владимира Носенка, в связи с увеличением прожиточного минимума  для лиц, утративших трудоспособность, органы Пенсионного фонда области обеспечили проведение массового перерасчета пенсий, а также надбавок и повышений к пенсии. Уже с первого декабря этого года прожиточный минимум увеличится на 117 грн., с 1130 грн. до 1247 грн.

Также Владимир Носенко на примерах рассказал на сколько увеличится пенсия и надбавки в сравнении с предыдущими месяцами.

На какую пенсию могут рассчитывать полтавчане с первого декабря, фото-1
На какую пенсию могут рассчитывать полтавчане с первого декабря, фото-2

Также средний размер повышения пенсий в городах будет составлять 108 грн., тогда как в сельской местности – 121 грн.

Напомним, что в Полтаве проходил митинг с участием экс-милиционеров, где  требовали от правительства перерасчёта пенсий. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#увеличенияпенсий #1декабря #Полтава
Оголошення
live comments feed...