![](https://s.0532.ua/section/logo/upload/pers/11/logo.png?20250210)
16:28, 15 липня 2016 р.
В Полтаве на взятке "погорел" начальник лаборатории ГСЧС (ФОТО)
Начальника опытно-испытательной лаборатории Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины задержали в Полтаве при получении взятки в размере 10 тысяч гривен.
Задержание было проведено совместно сотрудниками Военной прокуратуры Полтавского гарнизона Центрального региона Украины, Управления защиты экономики Национальной полиции Полтавской области и сектора по вопросам предотвращения и выявления коррупции ГУ ДСНС в Полтавской области.
Указанные средства полковник требовал от предпринимателя за выдачу декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования, а именно нежилого помещения площадью 500 м², требованиям законодательства по пожарной безопасности и в дальнейшем не препятствие его хозяйственной деятельности.
![В Полтаве на взятке "погорел" начальник лаборатории ГСЧС (..., фото-1 В Полтаве на взятке "погорел" начальник лаборатории ГСЧС (ФОТО), фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)
При получении оговоренной суммы был задержан правоохранителями, аденьги были изъяты.
![В Полтаве на взятке "погорел" начальник лаборатории ГСЧС (..., фото-2 В Полтаве на взятке "погорел" начальник лаборатории ГСЧС (ФОТО), фото-2](/dist-assets/images/cap.jpg)
В настоящее время проводятся обыски по месту службы и проживания взяточника. Решается вопрос об сообщении ему о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом сопряженное с вымогательством) и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с отстранением от должности.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
10:47, Сьогодні
10:47, Сьогодні
10:47, Сьогодні
10:47, Сьогодні
10:47, Сьогодні
live comments feed...