Украину, а в особенности Киев, захлестнула волна анонимных звонков о минировании тех или иных зданий или важных объектов инфраструктуры. С начала года только в столице страны было зафиксировано более 230 подобных звонков.
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что удалось отследить большую часть звонков о минировании. По его словам очень часто звонки осуществляются из России с помощью Skype, сообщает ТСН.
Несмотря на то, что все сообщения о минировании оказывались ложными, милиция и ГСЧС обязаны реагировать на такие звонки, проверять указанные объекты и при необходимости проводить необходимую работу.
«Это могут быть целенаправленные действия, чтобы заставить нервничать общество… Мы расцениваем это, как противоправные действия недружественного государства», - отметил Геращенко.