К россиянам обращаются за помощью в сборе мужского белья и приборов ночного виденья для жителей востока Украины

В России появились объявления, где компартия Российской федерации граждан просит помочь в сборе гуманитарной помощи, якобы для жителей Донецкой и Луганской областей в связи с якобы гражданской войной в Украине.

 Но почему-то белье собирают только для мужчин и к тому же камуфляжное. Так же в список включены такие «необходимые» мирным жителям приборы ночного виденья, радиостанции, бинокли и походно-полевое снаряжение.

Такую особенность отметила и одна россиянка, увидевшая такую информацию среди объявлений у себя на подъезде.

«Только что с двери подъезда я сорвала вот эту листовку от КПРФ», -сообщает гражданка России на сайте top.thepo.st. Интересным вышел и разговор с представителями партии:

«Позвонила по телефону, указанному в ней, и спросила уважаемую Елену Игоревну, почему в помощь ЖИТЕЛЯМ Украины они собирают только мужские носки,трусы и майки (замечу!) камуфляжные? На что она поблагодарила за совет (хотя это был не совет!) и сказала,что они подумают как добавить сбор и женского белья. Мой вопрос: зачем собирать приборы ночного видения, бинокли, радиостанции и т.п., если люди могут оттуда просто уехать на время боевых действий? - Елена Игоревна проигнорировала, попытавшись сослаться на Великую Отечественную войну... Так зачем жителям Донецкого и Луганского регионов (по тексту) нужна походно-полевая одежда?

Пойду вечером поснимаю эти листовки-позора...»