На выходных в Кременчуге 5 команд с разных уголков Украины приняли участие в открытом чемпионате по регби-7, сообщает "Кременчуг Спортивный".
Регби-7 (англ. Rugby sevens) — разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника).
Открывали турнир кременчугский «Бастион» и черкасский «Гранит». Со счётом 20:5 победу праздновали наши регбисты. Выиграл «Бастион» и свою вторую игру у киевских «медведей» со счётом 22:12. Поскольку чемпионат проходил по круговой системе, то решающей встречей для кременчужан стала игра с николаевским коллективом «Корабел», который, кстати сказать, выиграл этот турнир в прошлом году. Увы, но наши ребята не смогли ничего противопоставить более сыгранным и опытным регбистам «Корабела» и уступили со счётом 24:0. В заключительной десятой игре чемпионата кременчужане разгромили черниговский «Камелот» 38:0 и уверенно заняли второе место.
Также уверенно первое место занял николаевский «Корабел», «Медведи» из Киева стали третьими, черниговский «Камелот» финишировал на четвертом месте, а черкасский «Гранит» замкнул таблицу, проиграв все четыре свои матча.
По окончании турнира победитель и призеры получили призы и кубок, а лучшие игроки турнира памятные статуэтки и грамоты. Таковыми стали: лучший бомбардир Игорь Стецишин (РК «Корабел») и его одноклубник Сергей Танцырев, который был признан лучшим игроком турнира.