Сегодня, все, кто попытался зайти на сайт Управления гражданской защиты Полтавской ОГА не смогли это сделать, так как сайт взломали.
Вместо привычного интерфейса гости сайта увидели албанские флаги и смогли услышать реп-песню. На сайте появилось послание ко всем правительствам и народам на английском языку. Предлагаем вам текст перевода послания:
«Во всем мире войны и коррупция происходят в каждой стране.
Это происходит повсюду, в каждой стране по всему миру некоторые даже умеют хорошо это скрывать.
Некоторые намеренно совершают ее среди бела дня и в ночное время; коррупция. Это начало войн. По всему миру жалобы были услышаны от всех людей, о вас политиков и государственных чиновников, которые берут взятки и обогащаться в частном порядке за счет рядового гражданина. Правительства распространяют эту войну и коррупцию, как раковую опухоль, которая распространяется очень быстро. Это большое препятствие для процветания народов.
Это объясняет, почему ''Где справедливость отрицает, где бедность в жизни, где невежество преобладает, и где один класс сделан, чтобы чувствовать, что общество является организованно заговором угнетать, грабить и унижать их, ни лица, ни имущество не будет в безопасности''.»
21 января хакеры сломали еще один украинский сайт - Управління Держгеокадастру у Млинівському районі Рівненської області. Та аналогичная картинка, музыка и тест.
На ресурсе киберпреступности Zone-H указывается, что сначала года хакеры Nofawkx Al взломали несколько десятков сайтов, пренадлежащим госсруктурам и ведомствам в Польше, США, Франции и других странах.